В Москве откроется выставка, посвященная 140-летию рекламной деятельности в России - Москва.ру

В Москве откроется выставка, посвященная 140-летию рекламной деятельности в России

Завтра, 15 ноября, в Москве состоится открытие выставки «История России в зеркале рекламы», которая будет проходить в Государственном Центральном Музее Современной Истории. Данная оригинальная экспозиция будет посвящена в первую очередь 140-летнему юбилею профессиональной рекламной деятельности в нашей стране, а кроме того еще двум знаменательным событиям: 15-летию Российской Академии Рекламы и 25-летию Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР).

На выставке будут представлены образцы российской и советской рекламы за минувшие 140 лет. Причем речь идет не только о традиционных плакатах, видеороликах, объявлениях, но и о таких нестандартных форматах, как реклама на спичечных коробках, обертках от конфет, различной упаковке, открытках.

Например, гости экспозиции смогут увидеть обертки от конфет «Красная Москва», «Новый вес», «Наша индустрия», которые в 1925 годы получили высокую оценку на Международной художественно-промышленной выставке, проходившей в Париже. Стоит отметить, что авторами упаковки стали сами поэт Владимир Маяковский, а также художник и скульптор Александр Родченко, которые получили за данные работы серебряные медали.

Во время выставки «История России в зеркале рекламы» посетители получат возможность увидеть лучшие образцы рекламы за минувшие десятилетия, изучить оригинальные инсталляции, которые продемонстрируют прогресс в данной сфере.

Кроме того, специалисты и студенты в сфере рекламы и маркетинга смогут принять участие в специально организованной образовательной программе, в рамках которой участники изучат лучшие рекламные компании российских профильных агентств, а также примут участие в мастер-классах от сильнейших представителей рекламной сферы в РФ.

Рейтинг
Москва.ру