«Колоссальные проекты и реализация»: эксперт о первых плавучих отелях и поселках в Москве - Москва.ру

«Колоссальные проекты и реализация»: эксперт о первых плавучих отелях и поселках в Москве

Плавучие поселки и отели в скором времени появятся на территории Москвы. Об этом рассказали в пресс-службе федерального государственного бюджетного учреждения «Канал имени Москвы».

Согласно намеченному плану, первые такие строения появятся в районе трех водохранилищ Канала. Также предполагается отстроить нетипичные объекты в Химкинском, Пестовском и Клязьминском акваториях.

В то же время в учреждении подчеркнули, что заинтересованы в развитии речной инфраструктуры российской столицы, а европейский формат домов на воде может стать новым объектом внимания туристов, посещающих Москву.

С просьбой оценить соответствующую инициативу ФГБУ «Канал имени Москвы» мы решили обратиться к председателю коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Юрию Самонкину.

«Мне кажется, что эти ноу-хау еще раз подчеркнут красоту нашей столицы, покажут насколько Москва действительно модернизирована и современна. Это очень уникальный опыт, который еще до реализации в столице применяла та же самая Венеция, где есть плавающие гостиницы, лодки и так далее. Все это смотрится очень красиво, а романтический вид и обстановка города, безусловно, привлекают туристов со всего мира.

 

Учитывая то, что Москва исторически не уступает по своему развитию ведущим городам мира, естественно, что для российской столицы опыт европейских городов был бы очень идеально в данном контексте сформирован.

 

Такая инициатива имеет место быть, почему ее не использовать в данной ситуации? Она привлечет к себе очень много туристов и людей, которые потенциально хотят поближе познакомиться с Москвой, потому что она по уровню развития культуры и инфраструктуры уже в ближайшие несколько лет выйдет в лидеры и даже перегонит ведущие страны мира. Это колоссальные проекты и колоссальная реализация. Поэтому такие гостиницы были бы очень интересны и современны», — поделился наш собеседник.

Между тем плавучие отели будут выполнены в виде своего рода хаусботов, собранных на территории Российской Федерации. Под каждый объект будет отведено пространство площадью от 100 до 160 квадратных метров, а комплексы будут включать 15-30 домов.

Рейтинг
Москва.ру