«Передвижение в Москве стало удобнее и быстрее»: платформу «Варшавская» достроят до конца 2018 года - Москва.ру

«Передвижение в Москве стало удобнее и быстрее»: платформу «Варшавская» достроят до конца 2018 года

До конца 2018 года будет завершено строительство железнодорожной платформы «Варшавская» Павелецкого направления Московской железной дороги. Такую информацию сообщил градоначальник столицы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети Twitter.

Мэр Москвы заявил, что с новой платформы, которая будет располагаться между станциями «ЗИЛ» и «Нижние Котлы», жители и гости столицы смогут пересесть на городской транспорт, не доезжая до вокзала, и пройти на МЦК по теплому переходу.

Стоит сказать, что «Варшавская» в значительной степени разгрузит такие станции, как «Нагатинская» и «Павелецкая». Кроме этого, будет снижена нагрузка и на Павелецкий вокзал. От новой платформы пассажиры останутся только в выигрыше, ведь им не придется доезжать до конечной станции, чтобы сделать пересадку на метро.

Политолог, публицист и председатель АНО «Центр исследований, сохранения, поддержки и развития Евразийства» положительно оценил сообщение мэра Москвы о скором завершении строительства платформы «Варшавская».

«Раньше было очень сложно добираться до Москвы, приходилось тратить большое количество времени, сейчас у нас система упростилась, а передвижение в Москве стало намного удобнее и быстрее. В данной ситуации, учитывая, что темп Москвы развивается в плане дорожно-транспортного узла, естественно, что строительство такой перевязки, связанной с Варшавским шоссе и Павелецким, это очень важная и нужная инициатива, которая упростит перемещение наших граждан и создаст новые транспортные узлы по всей столицы, чтобы людям было легче добираться до вокзалов и, собственно, оттуда путешествовать по всем картам столицы», — отметил эксперт.

Вместе с этим Самонкин уверен, что такие платформы должны появляться по всему городу.

«Здесь я думаю, работа должна быть не только в отношении Павелецкого вокзала, но и в отношении других вокзалов, которые тоже имеют для Москвы очень важное приграничное значение, потому что Москва соединяет многие регионы, города, в том числе Подмосковье. Я поддерживаю данную инициативу и считаю, что московскому мэру и впредь надо уделять больше внимания решению транспортных проблем, модернизации логистических узлов, создания новых переходов, мостов, которые соединяют одни железнодорожные пути с другими», — заключил эксперт.  

Рейтинг
Москва.ру