В Новой Москве появится горнолыжный кластер - Москва.ру

В Новой Москве появится горнолыжный кластер

В Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) появится парк с горнолыжным кластером. Примечательно, что он будет всесезонным, то есть покататься на лыжах москвичи смогут здесь даже летом.

О планах постройки такого парка в поселке Сосенское сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник уточнил, что в данный момент правительство столицы вместе с инвесторами заняты подготовкой необходимой документации.

Пока неизвестно, когда именно парк будет построен и откроется для посетителей. Однако Сергей Собянин отметил, что Сосенское – не единственное место, где в будущем может быть развернута инфраструктура для активного отдыха, связанного с зимними видами спорта.

По словам мэра, аналогичные проекты планируются в парке «Красная Пахра» и поселке Щаповское.  Парк «Красная Пахра», например, раскинется на площади в 115 гектаров и станет крупнейшим спортивно-оздоровительным комплексом в ТиНАО.  На его территории появится спортивный комплекс с ледовым катком, физкультурно-оздоровительный комплекс, горнолыжный склон и кэмпинг на 21 домик. В парке также оборудуют велосипедные и пешеходные дорожки.

Рейтинг
Москва.ру