Москва готовится полностью обновить трамвайный парк к 2024 году - Москва.ру

Москва готовится полностью обновить трамвайный парк к 2024 году

В марте прошлого года по Москве начали курсировать современные низкопольные трамваи «Витязь-М». Прошло полтора года, и теперь таких трамваев в городе уже 201 штука, но власти столицы не намерены останавливаться на достигнутом.

«Постоянное обновление трамвайного парка важно для быстрого и комфортного проезда пассажиров. Столица продолжит закупать электротранспорт», — заявил в сообщении для прессы заместитель главного инженера ГУП «Мосгортранс» Сергей Матвеев.

Планируется, что при сохранении текущего темпа закупок уже к 2024 году Москва полностью обновит подвижной состав трамвайного парка.

На сегодняшний день трамваи «Витязь-М» ходят по маршрутам в восточной, северо-восточной, южной и центральной частях столицы. Ежедневно на их долю выпадает более ста тысяч пассажиров.

Новенькие трамваи оборудованы климат-контролем и спутниковой навигацией. Во всех вагонах установлены камеры наблюдения и работает бесплатный Wi-Fi, а также имеются USB-розетки для тех, кому необходимо подзарядить мобильное устройство.

Дополнительно стоит отметить, что в трамваях «Витязь-М», как и в остальном наземном транспорте Москвы, идет замена турникетов на валидаторы, что ускоряет процесс погрузки пассажиров, делая движение более плавным и предсказуемым.

Рейтинг
Москва.ру