За ближайшие пять лет могут благоустроить более 40 км набережной Москвы-реки - Москва.ру

За ближайшие пять лет могут благоустроить более 40 км набережной Москвы-реки

В планах правительства столицы в ближайшие пять лет благоустроить хорошие качественные набережные, которые не просто прибавятся, а еще и выстроятся в последовательность.

Более 40 километров набережных могут благоустроить в российской столице в течение ближайших пяти лет. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов на лекции в Московском архитектурно-строительном институте.

По словам чиновника, в российской столице протяженность набережных внутри города составляет почти 200 километров, а протяженность русла реки – 83 километра. Кузнецов отметил, что из этих набережных лишь небольшое количество выполняют полноценно свои функции, однако «много уже делается».

«В планах на ближайшую пятилетку, я думаю, прибавится хороших качественных набережных, которые не просто прибавятся, а еще и выстроятся в последовательность, по крайней мере, в рамках центрального бьефа между шлюзами в Мневниках и в Коломенском. Выстроятся в непрерывную сеть, где-то 40-43 км добавятся», — подчеркнул главный архитектор Москвы.

Ранее в пресс-службе Москомстройинвеста сообщили, что Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) согласилась с подготовкой проектов для трех участков вдоль Москвы-реки на территории ЗАО и СЗАО города Москвы.

Рейтинг
Москва.ру