Москва ставит рекорды: турпоток в столицу вырастет почти до 23 миллионов человек - Москва.ру

Москва ставит рекорды: турпоток в столицу вырастет почти до 23 миллионов человек

Москва в этом году может продемонстрировать существенно возросшие показатели по туризму. Как сообщает «РИАМО», по предварительным прогнозам за 2018 год российскую столицу посетят 22,9 миллиона туристов. Это на 10 % больше, чем за предыдущий год, когда в Москве побывало 21,6 миллионов гостей из других городов и стран.

По большому счету, рост турпотока неудивителен, ведь именно на 2018 год пришелся Чемпионат мира по футболу, который проходил в России. Естественно, что главный город нашей страны притягивал гостей как магнитом. Однако в столичном департаменте спорта и туризма считают, что важен даже не рост количества туристов, а изменение их отношения к Москве.

Дело в том, что Чемпионат показал иностранцам совершенно иной город, нежели они ожидали увидеть. Для зарубежных гостей, подверженных стереотипом, стало сюрпризом, что Москва оказалась современной, комфортной и готовой потягаться в красоте и удобстве со многими другими мегаполисами мира.

И поэтому поток иностранных гостей не прекращается и после окончания мундиаля. Теперь в столицу России едут те, кто услышал о своих знакомых, каков действительно главный город самой большой в мире страны.

Рейтинг
Москва.ру