На месте старой инфекционной больницы у метро «Серпуховская» появится новая поликлиника - Москва.ру

На месте старой инфекционной больницы у метро «Серпуховская» появится новая поликлиника

Недавно стало известно, что в Москве появится новое медучреждение. Планируется, что строительство поликлиники начнется рядом со станцией метро «Серпуховская».

Об этом стало известно со страницы мэра города в соцсети Вконтакте. Известно, что медучреждение будет оснащено новейшим медицинским оборудованием и будет принимать взрослых и детей. Примечательно, что в смену поликлиника сможет принимать  около 320 посещений.

В данный момент на этом участке расположена старая инфекционная больница, которая находится в аварийном состоянии. Известно, что здание будет демонтировано.

Политолог и общественный деятель Юрий Самонкин в беседе с изданием «Москва.ру» выразил мысль, что возле станции Серпуховской новая поликлиника просто необходима.

«В последнее время здравоохранение в России стало особенно важной отраслью, за которой должно следить государство и его поддерживать. Именно от поддержки, развития нашей отечественной медицины, зависят жизни огромное количество человек. Поэтому Москва не остаётся в стороне и столичные власти всё делают для того чтобы улучшить качество получения медицинских услуг до закупки новейшего оборудования, в рамках модернизации столичной системы здравоохранения.Строительство современной поликлиники возле станции метро «Серпуховская» очень своевременная и нужная инициатива. В поликлинике будет новейшее медоборудование, детское и взрослое отделения на 320 посещений и сдача под регистрацию будет проходить за короткие и быстрые сроки.На этом месте ранее находилась инфекционная больница в крайне тяжёлом и аварийном состоянии, поэтому было принято решение на уровне московской мэрии, наконец-то создать современную и мощную поликлинику. Искренне надеюсь, что москвичи оценят эту инициативу весьма положительно», — заключил эксперт.

Рейтинг
Москва.ру