Строить в Москве стали больше и быстрее - Москва.ру

Строить в Москве стали больше и быстрее

С начала года в Москве сдано в эксплуатацию более 3,8 млн квадратных метров недвижимости. Это почти на треть больше, чем за первых восемь месяцев 2017 года, сообщил глава Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

 

«Почти треть в введенных объемах недвижимости составляет жилье – 1 млн 356 тыс. квадратных метров. В этом сегменте мы также наблюдаем рост на 11%  по сравнению с показателями 2017 года. В городе построено и введено на 137,4 тыс. квадратных метров больше», —  сказал Левкин.

 

При этом городской бюджет профинансировал строительство 157,3 тысяч «квадратов» жилья. Основная часть новой недвижимости возводится на средства инвесторов.

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что в ближайшие пять лет в столице будут  строить по четыре миллиона квадратных метров жилья в год, что на миллион квадратов больше, чем ранее.

Эксперты считают, что высокие темпы строительства не сильно повлияют на снижение стоимости жилья.

«Если будет изменение цен, то в пределах плюс \минус пять процентов. Резких изменений ждать не стоит», — прогнозирует президент Российской гильдии риэлторов Григорий Полторак.

Глава Департамента градостроительной политики Сергей Левкин особо отметил, что в приоритете градостроительной политики  – строительство социальных объектов для создания новой комфортной и удобной и городской среды.

 

«В  Москве с начала года построено 10 детсадов, 5 школ и блоков начальных классов, 5 лечебных объектов, 9 спортивных объектов, 4 гостиницы», — сказал Левкин.

 

Рейтинг
Москва.ру