Форум «Город образования» стал самым посещаемым образовательным форумом в мире - Москва.ру

Форум «Город образования» стал самым посещаемым образовательным форумом в мире

В Москве состоялся международный форум «Город образования», на который прибыли гости более чем из 70 стран мира. Участники обсудили проблемы в области образования. Мероприятие началось 30 августа и продолжалось до 2 сентября. Площадкой стал павильон №75 на ВДНХ.

Как сообщает глава столичного Департамента образования Исаака Калины за время форума мероприятие посетило более 133 тысяч человек. Сообщается, что «Город образования» стал самым посещаемым образовательным городом в мире.

Ключевой темой мероприятия стало образование цифровой образовательной среды.

Экономист, эксперт РАНхигС при президенте РФ Владислав Гинько рассказал корреспондентам «Москва.ру» о преимуществах таких мероприятий.

«Современное образование все больше становится интерактивным и цифровым. Новые технологии, которые меняют мир вокруг, меняют и процесс получения новых знаний, умений и навыков. Прошедший международный форум «Город образования» стал значимым событием не только для Москвы и России, но и в целом для глобальной сферы обучения.

Участники из более чем 70 стран возвращаются к себе домой с более чем хорошими воспоминаниями от того, как во всех отношениях тепло встретила их столица России. Этот форум стал знаковым, в очередной раз показав бессмысленность различных санкций США и ЕС в отношении нашей страны. Россия является мировым лидером в выстраивании единого глобального образовательного пространства. Форум стал лабораторией смыслов, задал тенденции развития образования на годы вперед, которые будут претворять в различных уголках мира его делегаты», — заключил собеседник издания.

Рейтинг
Москва.ру