Московские «Ласточки» МЦК за лето перевезли больше десяти миллионов пассажиров - Москва.ру

Московские «Ласточки» МЦК за лето перевезли больше десяти миллионов пассажиров

В минувшем августе электропоезда «Ласточка», курсирующие по Московскому центральному кольцу, перевезли 10 с половиной миллионов пассажиров, что на 14 % больше, чем в последний месяц лета прошлого года.

За все лето 2018 года – с июня по август – количество воспользовавшихся услугами МЦК составило 31 миллион человек, и это на 15 % выше показателей за аналогичный период 2017 года. Такие данные приводит агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги.

Отмечается, что рост популярности МЦК напрямую связан с тем, что власти столицы в сотрудничестве с РЖД работают над все большей его интеграцией с другими видами транспорта. Задача следующая: сделать так, чтобы пересадки с кольца на электрички и прочий общественный транспорт стали максимально удобными.

С этой целью, например, на Ярославском направлении ведется работа по переносу платформы «Северянин» ближе к станции МЦК «Ростокино». Аналогичные работы проходят и на Рижском направлении (платформа «Ленинградская» переезжает ближе к станции МЦК «Стрешнево»). Строятся и новые остановки, также призванные упростить пересадку и сэкономить время пассажиров.

Рейтинг
Москва.ру