Три новых детских сада откроют в московской Некрасовке 1 сентября - Москва.ру

Три новых детских сада откроют в московской Некрасовке 1 сентября

В течение лета были завершены строительные и отделочные работы в трех детских садах. На данный момент дошкольные учреждения полностью готовы к эксплуатации. Как сообщил на своей странице в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин, сегодня состоится торжественное открытие трех детсадов. Их смогут посещать 925 малышей.

Всего в течение 2018 года планируется открыть еще 30 детских садов. Общая вместимость всех дошкольных учреждений, планируемых к сдаче в 2018 году, составляет 6 910 мест. Все воспитательные учреждения построены за счет городского бюджета.

Сегодня, 1 сентября, Сергей Собянин также откроет новую школу в том же районе на 1 100 мест.

Политолог, независимый эксперт Дмитрий Захаров прокомментировал данные мероприятия в интервью корреспонденту издания «Москва.ру».

«Это очень важная новость для жителей Некрасовки. Открытие школы и З-х детских садов снимет нагрузку на очереди в воспитательные и образовательные учреждения. Это также решит проблемы необходимости возить ребенка школу или садик в другие районы Москвы или даже в соседние населенные пункты. Безусловно, данное обстоятельство существенно облегчит жизнь многим семьям, проживающим в Некрасовке. У родителей будет меньше поводов для тревог и переживаний за детей», — отметил Захаров.

Рейтинг
Москва.ру