Новый автобусный маршрут от «Дубровки» до «Угрешской» запустят на днях - Москва.ру

Новый автобусный маршрут от «Дубровки» до «Угрешской» запустят на днях

В Москве будет запущен новый автобусный маршрут «Магистраль» — от Волгоградского проспекта до станций МЦК «Угрешская» и «Дубровка». Об этом стало известно сегодня, 30 августа, исходя из информации на официальном сайте мэрии столицы.

В заявлении отмечается, что транспортом смогут воспользоваться около полумиллиона горожан, проживающих в районах Текстильщики, Кузьминки и Выхино-Жулебино.

Председатель коллегии АНО «Центр Исследований, Сохранения, Поддержки и Развития Евразийства» Юрий Самонкин отметил уникальность данного проекта.

«Данный маршрут станет в своём роде уникальным и самым первым в истории современной Москвы, который будет проходить за пределами Садового Кольца. В конечном итоге будут соединены такие важные районы, как Текстильщики, Кузьминки и Выхино-Жулебино, где по последним расчётам проживает порядка более полумиллиона москвичей. Данная инициатива для такого большого количество жителей столицы нужна и очень своевременна», — отметил эксперт.

Он добавил, что в последнее время столичные власти уделяют особое внимание проблематике модернизации, как дорог, так и общественного транспорта.

«Введение единой системы проездных документов облегчает само передвижение пассажиров и делает поездку максимально удобной. Такую модернизацию мы увидим и на новом автобусном маршруте до станции МЦК «Угрешская» и «Дубровка», где будут курсировать 10 автобусов, в промежуток с 10 минутами. Такое полезное нововведение москвичи и гости столицы оценят по достоинству, особенно в период выборов 9 сентября», — заключил эксперт.

Рейтинг
Москва.ру