Школьная пора: Москву украсят к 1 сентября - Москва.ру

Школьная пора: Москву украсят к 1 сентября

Ко Дню знаний Москву украсят тематическими плакатами, размещенными на билбордах и афишных стендах. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на слова заммэра столицы Петра Бирюкова, в общей сложности плакатов будет 350.

Также учащихся поздравят с 1 сентября с помощью медиафасадов высоток на Новом Арбате и здания Центрального телеграфа. На экранах появятся тематические ролики, в которых будут фигурировать различные названия школьных предметов: русский язык, алгебра, физика, химия, астрономия, труд и другие. Эти видеозаписи будут транслироваться с 19:39 до 00:00 с 1 по 3 сентября. Также на медиафасадах появится надпись, поздравляющая москвичей с Днем знаний, а сами фасады домов будут украшены архитектурно-художественной подсветкой.

Стоит отметить, что в этом году школьники отправятся на занятия с 3 сентября, так как первое число приходится на субботу. В день, когда учащиеся отправятся за знаниями и откроют новый учебный год, в Москве будет стоят относительно теплая – от +16 до +20 градусов по Цельсию (по данным Рамблер.Погода). В столице будет облачно, но обойдется без сильного дождя, поэтому во многих школах линейки состоятся на открытом воздухе.

Рейтинг
Москва.ру