«Социальная защита»: эксперт о проекте крупного медцентра в Новой Москве - Москва.ру

«Социальная защита»: эксперт о проекте крупного медцентра в Новой Москве

Накануне в столичном правительстве рассказали о крупнейшем за последние годы проекте медицинского центра, который появится на территории населенного пункта Коммунарка в Новой Москве. Учреждение будет иметь штат сотрудников, исчисляющийся не менее двумя тысячами человек, а общая площадь сооружения составит свыше 156 тысяч квадратных метров.

Сообщается, что центр, которому решено присвоить название «Новомосковский», станет самым современным и крупным учреждением московского региона такого назначения. В столице подчеркнули, что подобные проекты не реализовывались с нуля в регионе в течение последних десяти лет.

Также известно, что открытие масштабного медицинского центра запланировано уже на следующий год, а обратиться за квалифицированной врачебной помощью в «Новомосковский» смогут жители Новой Москвы, Южного и Северного Бутова, Солнцева и Переделкина.

Мы решили обратиться к эксперту Дмитрию Андреевичу Захарову с просьбой оценить перспективу соответствующего проекта, а также его влияние на качество жизни граждан, проживающих в московском регионе.

«Развитие территорий Новой Москвы и ее социальной инфраструктуры идёт в ускоренном темпе. Строятся автодороги, многоквартирные дома, школы и больницы. Данный район планомерно становится таким же доступным по качеству социальных услуг, как и другие районы столицы. Появление современного медицинского центра «Новомосковский» в Коммунарке снимет вопрос транспортировки больных на диагностику и лечение. Медцентр даст жителям Новой Москвы социальную защиту и уверенность в собственном здоровье. А качество медицинской помощи позволит выявлять проблемы со здоровьем и на основе полученных данных обеспечивать пациентов современным лечением», — поделился наш собеседник.

Между тем проект «Новомосковского» включает в себя палатный корпус на 606 коек, лечебно-диагностический, вспомогательный и патологоанатомический, детский, инфекционный и амбулаторный корпусы.

Рейтинг
Москва.ру