Дорожный патруль и аниматоры: в «Сокольниках» пройдет праздник «Планета безопасности дорожного движения» - Москва.ру

Дорожный патруль и аниматоры: в «Сокольниках» пройдет праздник «Планета безопасности дорожного движения»

В парке «Сокольники» пройдет детский праздник «Планета безопасности дорожного движения». Пресс-секретарь Центра организации дорожного движения, который проводит мероприятие совместно с ГИБДД столицы, рассказала, какие сюрпризы подготовили для ребят.

В преддверии начала нового учебного года специалисты напомнят детям, как надо себя вести на дорогах. Это будут не просто скучные лекции, а веселые викторины и конкурсы. Женская любительская футбольная команда «Олимпия» расскажет о правилах поведения при играх на площадках вблизи дороги.

Пресс-секретарь Центра организации дорожного движения Анастасия Писарь раскрыла некоторые детали готовящегося праздника. Она отметила, что мероприятие проводится уже второй год подряд.

«Мы уже второй год проводим в столичном парке «Сокольники» детский праздник «Планета безопасности дорожного движения». В прошлом году в пилотном мероприятии приняли участие более тысячи детей. Мы считаем, что праздник удался, поэтому было принято решение сделать его ежегодным», — объяснила представитель ЦОДД.

Юные гости парка «Сокольники» смогут не только провести время с пользой, вспомнить о правилах поведения на дороге, но и повеселиться. На празднике будут работать аниматоры. Ребята увидят шоу мыльных пузырей и смогут попробовать сладкие угощения.

«В этом году, как и в прошлом, мы проводим мероприятие в Саду астрономов. В программе с 12 до 15 часов – проведение уроков безопасности для детей. Самым маленьким участникам дорожного движения мы напомним, как нужно себя вести на улицах города. Через неделю начнется учебный год, многие из них будут ходить в школу без родителей, и очень важно, чтобы они соблюдали правила дорожного движения. Мы также предусмотрели и большую развлекательную программу, чтобы сделать атмосферу праздника более веселой и интересной. В парке будут работать аниматоры», — рассказала Анастасия Писарь.

Пресс-секретарь Центра организации дорожного движения напомнила, что общение со школьниками не ограничивается только этим праздником. Представители организации с радостью приедут в любую школу и проведут урок. Также много делается для безопасности на дорогах и с технической точки зрения.

«Хочу отметить, что мы проводим занятия и в школах. Для того, чтобы мы пришли к вашим детям, нам достаточно просто написать на электронную почту или оставить сообщение в официальном аккаунте ЦОДД в любой социальной сети. Мы обязательно приедем. Отмечу, что ЦОДД проводит целый комплекс мероприятий по повышению безопасности на дорогах как в информационном плане, так и в техническом. На дорогах устанавливаются «лежачие полицейские», видеокамеры, новые светофоры, появляются новые пешеходные переходы. И благодаря всему этому комплексу мероприятий, проводимых правительством Москвы и ГИБДД, за последние семь лет число ДТП на дорогах столицы сократилось в 2,5 раза», — отметила представитель центра.

Уже в начале сентября ожидается существенное увеличение трафика в столице. Закончится период отпусков, начнется учеба в школах и вузах. По оценкам экспертов, сейчас на московских дорогах находится порядка 3,5 миллиона автомобилей. С первого сентября транспортных средств станет как минимум на сто тысяч единиц больше.

Рейтинг
Москва.ру