«Призвана показать развитие города изнутри»: эксперт об акции «День без турникетов» в Москве - Москва.ру

«Призвана показать развитие города изнутри»: эксперт об акции «День без турникетов» в Москве

С 30 августа по 1 сентября на территории Москвы пройдет акция «День без турникетов», в ходе которой коренные жители и гости столицы смогут посетить городские предприятия и технопарки. Им представляется уникальная возможность увидеть мегаполис, который стал центром притяжения новых технологий.

На этот раз в мероприятии приняли участие более 50 производственных предприятий, в числе которых оказались и российские IT-компании. Так, посетителям представится шанс проверить уровень своего английского в стенах офиса Skyeng, а также научиться составлять идеальное резюме в рекрутинговой фирме Superjob.

Кроме того, собственные программы в рамках «Дня без турникетов» представят центры развития инжиниринга при вузах.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуновой, данная акция уже становится доброй традицией, которая позволяет москвичам узнавать свой город и знакомиться с наукоемкими решениями и перспективными разработками.

Мы решили обратиться к эксперту Дмитрию Андреевичу Захарову с просьбой оценить соответствующую инициативу московского правительства и предприятий, участвующих в акции «День без турникетов».

«Развитие технологий и новых коммуникационных решений способствует развитию мегаполисов. И в этом вопросе Москва не уступает другим мировым столицам, таким как Нью-Йорк, Лондон, Париж и так далее. Данная акция, которая проходит третий раз подряд, призвана показать всем желающим москвичам развитие города изнутри, продемонстрировать концепции развития и их решения. Тем более такие мероприятия помогают услышать мнение горожан о развитии города напрямую. Это позволяет сблизить понимание москвичей и правительства Москвы, как развивать город в будущем и что нужно городу сейчас. А для самой акции я бы предложил более наукоемкое название, например «Московский технопарк-2018», — поделился наш собеседник.

Отметим, что на промышленных площадка будут проводиться экскурсии и мастер-классы.

Рейтинг
Москва.ру