В больнице имени Демихова открылось новое реанимационное отделение - Москва.ру

В больнице имени Демихова открылось новое реанимационное отделение

В московской больнице имени Демихова открылось новое отделение, которое позволит обслуживать 1,5 тысячи человек в год. Об это сообщает главный врач клиники Сергей Переходов.
По его словам, благодаря новой и современной технике можно будет в режиме реального времени следить за состоянием пациентов и возможными рисками. Также специалисты смогут оценивать здоровье человека благодаря системе.
Известно, что это второе отделение общей реанимации в данной клинике. Ранее с составе службы больницы функционировали пять отделений для взрослых и два для новорожденных.
Благодаря дополнительному отделению реанимации вырастут шансы увеличить возможности больницы и упростить транспортировку пациентов между корпусами больницы.
Первый заместитель председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров выразил мнение, что новое отделение кардинально изменит ситуацию в больнице.

«Для больницы им. Демихова это отличный результат работы. Новое отделение поможет принимать намного больше пациентов, чем ранее. Самое главное, чтобы отделение работало эффективно, для этого нужны хорошие специалисты по реанимации и опытом работы в этой сфере», — заключил эксперт.

Рейтинг
Москва.ру