Москвичи смогут по талончикам парковаться у больниц - Москва.ру

Москвичи смогут по талончикам парковаться у больниц

Москва – очень густо загруженный город по части транспорта, в том числе и личного. Огромное количество жителей столицы имеют автомобили. Как следствие, порой возникают проблемы с парковочными местами.

Особо бывает сложно, когда человеку необходимо попасть в какое-либо медицинское учреждение: больницу или поликлинику. Дойти пешком или заказать такси могут не все. К тому же иногда пациенту необходимо, чтобы кто-нибудь из родственников его привез-увез. А припарковаться и ждать где-то не всегда получается.

«К сожалению, не всегда подъехать к больнице и запарковаться около входа или рядом возможно. В силу того, что у нас больница не стоит в чистом поле, есть рядом бизнес-центры, магазины», — рассказал заместитель мэра столицы Максим Ликсутов.

Однако на данный момент правительство Москвы подготавливает программное обеспечение, которое позволит пациентам, при записи к врачу, забронировать парковочное место. Разумеется, такие удобства будут предоставляться не в каждом медицинском учреждении, а только в тех, которые имеют собственные парковочные места. Таким образом, пациент сможет вписать номер своего автомобиля при регистрации и заехать внутрь лечебного заведения.

«Мы сейчас готовим с нашими коллегами из департамента информационных технологий программное обеспечение, которое позволит, когда вы записались к врачу, если внутри больницы есть парковочные места, то вместе с записью к врачу, еще раз повторю, только там, где это возможно, вы сможете вписать свой номер машины и заехать вовнутрь лечебного учреждения», — отметил Ликсутов.

Заместитель градоначальника рассказал, что мониторинг парковочного пространства в городе производится постоянно. Однако на данный момент обеспечить все больницы бесплатными парковками крайне сложно. Но город к этому стремится.

Рейтинг
Москва.ру