Москва разноцветная: более полумиллиона цветов высадят москвичи к Дню города - Москва.ру

Москва разноцветная: более полумиллиона цветов высадят москвичи к Дню города

Москва готовится встретить День города, который по традиции будет отмечаться в первую субботу сентября. В этом году российской столице исполнится 871 год. 8 сентября пройдут торжественные мероприятия и концерты, а в воскресенье 9 сентября состоится уникальный, наверное, в своём роде любительский конкурс «Цветочный джем – 2018».

Этот конкурс пройдёт во всех районах Москвы на полутора тысячах площадок. В его рамках горожане посадят более полумиллиона цветов, сделав родной город ещё краше. Для этого на каждой площадке конкурса будут созданы 10-15 цветников размером 1,2 м на 1,4 м.

Желающие поучаствовать в мероприятии должны зарегистрироваться на сайте «Московские сезоны». Уже на местах всем участникам «Цветочного джема – 2018» помогут опытные садоводы, которые выдадут цвет и инструмент для посадки. Москва будет украшена георгинами, шалфеем, котовником и овсяницей. Победители конкурса получат призы.

Благодаря такому фестивалю цветов простые москвичи смогут лично поучаствовать в благоустройстве родного города, которое не прекращается ни на день. Например, ко дню рождения Москвы, по заявлению заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, после реконструкции вновь откроются для посетителей почти 80 парков.

Кстати, проекты реконструкции обсуждались с горожанами на портале «Активный гражданин». Москва — это город, где сами жители вместе с властями решают его судьбу. Благодаря такому сотрудничеству российская столица за последние годы с каждым днём становится краше и удобнее. И эта работа будет продолжаться и дальше.

Рейтинг
Москва.ру