Подарок ко Дню города: в Москве благоустроят 80 парковых территорий - Москва.ру

Подарок ко Дню города: в Москве благоустроят 80 парковых территорий

Ко Дню города москвичи получат более 80 парковых территорий. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Он отметил, что программа благоустройства города обширна и реализуется в довольно быстром темпе. Парки, которые планируют привести в порядок к 8 сентября, именно на этот день в 2018 году выпадает День города, находятся не только в центре мегаполиса, но и в других районах.

Заммэра рассказал журналистам, что уже завершены работы в нескольких парковых зонах: парк Митино, Битцевский парк, Братеевский каскадный парк и парк 50-летия октября готовы для встречи москвичей. Бирюков отметил, что программа обустройства парков будет завершена в сентябре, как и обещал мэр города.

Мэрия столицы заинтересована не только в том, чтобы привести зеленые зоны в порядок, но и удовлетворить пожелания москвичей. Перед началом работ все нововведения в парках обсуждались с жителями Москвы в рамках проекта «Активный гражданин». Были рассмотрены и учтены все пожелания москвичей.

Более того, именно инициатива жителей города стала толчком для масштабных изменений в одном из районов города. Жители Печатников обратились с просьбой ликвидировать свалку твёрдых бытовых отходов, которая образовалась на берегу Москвы-реки.  Свалка действительно приобрела невероятные масштабы – 25 гектаров земли были заняты мусором. Мэрия провела большую работу: свалка ликвидирована, участок земли был изъят у собственника в связи с невыполнением обязанностей, а на месте бывшего скопления мусора появился парк технических видов спорта. Новый парк находится далеко от жилого массива, соответственно шум автомобилей и мотоциклов не будет мешать жителям, а молодежь Москвы получила площадку для тренировок и проведения спортивных мероприятий.

Рейтинг
Москва.ру