Эксперт рассказал, почему среди москвичей растет спрос на ночной транспорт - Москва.ру

Эксперт рассказал, почему среди москвичей растет спрос на ночной транспорт

В Москве отметили рост популярности ночного наземного транспорта столицы. Известно, что жители и гости города все чаще стали прибегать к услугам рейсовых автобусов и троллейбусов, которые хотят по городу ночью. Об этом сообщает издание РИА Новости со ссылкой на слова заместителя мэра города Максима Ликсутова.

Отметим, что в настоящее время ночной транспорт курсирует по Москве в рамках 12 маршрутов. Их популярность с каждых годом увеличивается, что объясняет потребность в дополнительных маршрутах.

Ликсутов заметил, что три года назад автобусы перевозили примерно 2,3 тысячи пассажиров каждую ночь. Теперь — в два раза больше.

Общественный деятель, политолог Юрий Самонкин объяснил изданию «Москва.ру», почему спрос на ночной транспорт в столице растет.

«Столица развивается активными темпами, это касается не только качества общественных дорог, но и обслуживания в общественном транспорте. В настоящее время количество пассажиров в ночное время суток на наземном транспорте в городе выросло вдвое за три года. Это очень положительный показатель, связанный в первую очередь с тем, что в ночное время в Москве достаточно оживлённо и проходят различного рода культурные и иные мероприятия, как для молодёжи, так и многие спектакли в театрах. К сожалению из-за графика работы в метро в ночное время оно недоступно. Ранее многие Москвичи не могли добираться по городу в ночное время суток, cейчас столичные власти решили эту проблему и, благодаря увлечению потока количества общественного транспорта в Москве, передвижению по городу стало удобным и соответственно ночной поток пассажиров увеличился.. Видно, что к проблемам транспорта столичные власти относятся крайне ответственно», — полагает Самонкин.

Из-за увеличения спроса на ночной транспорт власти города стали увеличивать количество маршрутов. В субботу, 18 августа, состоится запуск нового маршрута до аэропорта «Внуково».

Рейтинг
Москва.ру