В ночь с субботы на воскресенье в Москве пройдет ночной велопарад - Москва.ру

В ночь с субботы на воскресенье в Москве пройдет ночной велопарад

В ночь с 4 на 5 августа в Москве пройдет ночной велопарад. Все его участники проедут по центральным улицам и набережным столицы. Естественно, это мероприятие не является гонкой на время, поэтому принять участие могут все желающие вне зависимости от возраста и уровня подготовки. Финиш заезда состоится на Болотной площади. Перед этим участникам предстоит преодолеть 20 км.

Стартует парад 4 августа в 23:00. Единственным условием для участия в ночном велопараде является наличие передних и задних фонарей. Для тех, у кого отсутствует велосипеды, перед началом парада есть возможность взять его напрокат по специальной цене на станциях велопроката «Велобайк». В эту ночь за 6 часов катания нужно будет отдать всего 100 рублей вместо 1 000. Однако стоит позвонить в колл-центр «Велобайка» и уточнить наличие велосипедов на станции, их количество, а также местоположение интересующей вас станции, чтобы не остаться без возможности взять велосипед напрокат.

Эксперт Дмитрий Захаров в беседе с корреспондентом «Москва.ру» положительно отозвался о ночном велопараде. Более того, эксперт отметил развитие велосипедного транспорта в столице.

«Велосипед — это уникальный вид транспорта. Его актуальность, мобильность и удобство в некоторых ситуациях проверены временем. Стоит отметить, что этой ночью в Москве в очередной раз пройдет ночной велопарад. Думаю, он может побить рекорд прошлых лет. К тому же это будет необычный парад с космической костюмированной темой. Сам велопарад пройдет по самым, на мой взгляд лучшим и красивым улицам и набережным столицы. Участники парада смогут полюбоваться ночными видами города, который в этой время года очень красивый. В этот раз я с удовольствием присоединюсь к участникам парада и проеду в общем ряду. Желаю всем участникам хорошей погоды и прекрасной велопрогулки», — отметил Захаров.

 

Рейтинг
Москва.ру