Новые поликлиники появятся в пяти московских округах - Москва.ру

Новые поликлиники появятся в пяти московских округах

До конца текущего года семь новых поликлиник откроют двери для москвичей. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента градостроительной политики, мощность этих медицинских учреждений составляет 2800 посещений в смену.

Поликлиники расположатся в центре, на востоке и на юго-востоке Москвы – по одной в каждом районе, а также на севере и северо-востоке – по две на район.

Все поликлиники строятся за счет городской казны и начнут принимать пациентов уже до конца года. При этом в департаменте отметили, что с начала 2018-го в столице уже введены в эксплуатацию два новых медицинских учреждения, построенных за счет бюджета Москвы. Кроме того, было открыто и несколько объектов здравоохранения, возведенных за счет инвесторов.

Всего же за последние годы (с 2011 по 2017 включительно) построено 66 различных объектов здравоохранения. Девятнадцать из них возведены на бюджетные средства (речь идет именно о городском бюджете), остальные – благодаря привлеченным инвестициям.

Также до 2019 года планируется построить 32 новые поликлиники,  22 корпуса для больниц и девять подстанций скорой помощи.

Ранее стало известно, что на Зубовском бульваре в Москве появится центр медицинской реабилитации и спортивной медицины общей площадью более пяти тысяч квадратных метров. Он будет возведен в рамках программы по развитию медицины.

Рейтинг
Москва.ру