ГКЗ Москвы одобрила проект двух дорог в районе Ново-Переделкино - Москва.ру

ГКЗ Москвы одобрила проект двух дорог в районе Ново-Переделкино

Москва является самым большим и быстроразвивающимся городом в России. И не удивительно, что для столь крупного мегаполиса требуется мощная инфраструктура. Большой акцент делается на расширение и постройку новых автомобильных магистралей и дорог, дабы разгрузить экстремальный трафик Москвы.

Как сообщает пресс-служба Москомстройинвеста, градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила проект двух автомобильных дорог, благодаря которым Киевское и Боровское шоссе станут свободнее.

«Комиссия одобрила проект планировки участка автомобильной дороги Солнцево-Бутово-Видное от Боровского шоссе до Киевского шоссе и участка автомобильной дороги от Новоорловской улицы до проектируемого проезда №389 (НАО). Проект планировки был разработан за счет средств города Москвы», — говорится в сообщении.

Стало известно, что на участке дороге Солнцево-Бутово-Видное будет построена проезжая часть на шесть полос в двух направлениях, плюс дополнительные транспортные сооружения. Помимо всего прочего, также будут построены пешеходные переходы близ горнолыжной школы «Столица» и в месте примыкания дороги к Новоорловской улице.

Сообщается, что другая дорога, берущая начало от Новоорловской улицы и протяжённостью в 2,1 км., станет связующей. Благодаря этой трассе удастся соединить поселения Московское и Внуковское с районами Солнцево и Ново-Переделкино.

Рейтинг
Москва.ру