Приложение «Метро Москвы» стало более востребованным среди жителей столицы - Москва.ру

Приложение «Метро Москвы» стало более востребованным среди жителей столицы

Жители и гости столицы стали все чаще использовать для пополнения баланса проездной карты «Тройка» мобильное приложение «Метро Москвы». Отмечается, что ежемесячно прирост пользователей увеличивается на шесть процентов, что говорит об удобстве и востребованности данного сервиса среди пассажиров.

Сообщается, что еще в начале года «Кошелек» транспортной карты «Тройка» пополняли 35 тысяч человек с помощью приложения, в июне эта цифра выросла до 50 тысяч пользователей. Для того, чтобы активировать карту после ее пополнения, нужно просто прислонить проездной к желтому валидатору, который расположен на каждой станции метрополитена.

«Прирост количества операций по пополнению баланса «Кошелька» с помощью приложения «Метро Москвы» достигает шести процентов ежемесячно. Такой способ пополнения проездного билета удобен пассажирам», – заявил заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Разумеется, существует и множество других способов пополнить счет на «Тройке». Специально для удобства москвичей это можно сделать с кассах подземки, в автоматах по продаже билетов, киосках Мосгортранса, а также с помощью банкоматов. При этом в 40% банкоматов не будет взиматься комиссия.

При этом мобильное приложение «Метро Москвы» является одним из самых легкодоступных сервисов, так как пополнение счета на карте можно произвести в любой момент через собственный гаджет. Напомним, что приложение появилось в App Store и Google Play еще в 2017 году. Помимо пополнения баланса в нем можно отслеживать появление новых станций, узнавать о ремонтных работах или любых изменениях в движении поездом метрополитена.

Рейтинг
Москва.ру