J-Fest познакомит москвичей с японской культурой - Москва.ру

J-Fest познакомит москвичей с японской культурой

4 августа в Москве стартует фестиваль японской культуры под открытым небом J-Fest в рамках года Японии в России. Пишет «ТАСС».

В прошлом году такой фестиваль прошел впервые и собрал более 90 тысяч гостей. В текущем году планируется провести более масштабное мероприятие.

На площади возле музея современного искусства «Гараж» все желающие смогут принять участие в мастер-классах, отведать традиционные японские блюда, купить на память различные сувениры и японские товары. Гости смогут поучаствовать в чайной церемонии, с которой их познакомят лучшие японские мастера своего дела. Кроме того, на фестивале покажут боевые искусства Страны восходящего солнца.

Вдохновителем праздника стал японский фестиваль Нацу Мацури. Он издревле проводился местными жителями и являл собой поклонение богам за богатый урожай, который японцы собирали на своих землях, а также на нем жители Японии чтили память своих предков. Сегодня фестиваль имеет большое значение и проводится традиционно, но сопровождается ярмаркой и народными гуляниями.

Вход на фестиваль J-Fest, который состоится в Москве, будет свободным. Все желающие смогут насладиться веселой атмосферой праздника в японском стиле.

Рейтинг
Москва.ру