В Москве может появиться новый стандарт лекарственной поддержки сердечников - Москва.ру

В Москве может появиться новый стандарт лекарственной поддержки сердечников

В столице могут быть приняты новые способы медикаментозной поддержки людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин сообщил, что может включить этот пункт в свою предвыборную программу.

В пятницу, 27 июля, Собянин встретился с московскими врачами и обсудил с ними наиболее актуальные вопросы в сфере здравоохранения. Также вносились предложения по развитию этой сферы в столице.

Первый зампред коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров в беседе с корреспондентом издания «Москва.ру» поддержал эту идею. По его мнению, принятие новых стандартов просто необходимо.

«Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин совершенно правильно оценивает текущее состояние сегодняшней медицины и понимает отставание в отношении методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Действительно, новые стандарты производства лекарств могут повысить показатели по борьбе с этими заболеваниями, а также улучшить состояние пациентов, в особенности лиц пожилого возраста. Но также считаю, что ещё Сергей Собянин может включить в список вопросов по медицине момент, который касается несовершенства хирургических методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Ведь многие операции, к сожалению, проводятся только за границей», — отметил Захаров.

Рейтинг
Москва.ру