Недобросовестных таксистов внесут в «черный список» - Москва.ру

Недобросовестных таксистов внесут в «черный список»

Агрессивных водителей внесут в «черный список». С таким предложением выступил заместитель председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Андрей Шибаев. Пишет Агентство городских новостей «Москва».

По словам Шибаева, в последнее время приходит все больше жалоб на московских водителей такси, которые проявляют агрессию по отношению к пассажирам и позволяют себе «распускать руки». Это недопустимая ситуация, которая требует немедленного решения. Страдают чаще всего представительницы женского пола, но возмущает еще и то, что таксомоторные компании зачастую выгораживают недобросовестных водителей, поэтому Шибаев высказал предложение создать списки. В них будут значиться перевозчики, на которых неоднократно поступали жалобы от граждан. После внесения в перечень недобросовестных водителей, человек больше не сможет осуществлять свою деятельность.

Представитель Мосгордумы отметил, что создание списка нужно обязательно согласовать с таксомоторными компаниями, потому что очень часто водители работают сразу на несколько фирм. Еще один момент, который поможет решить спор – это установка видеорегистраторов в автомобиль. Видеозапись засвидетельствует факт нападения на жертву или хамского отношения к пассажиру.

Рейтинг
Москва.ру