Система free flow для ЦКАД будет распространена и на другие проекты - Москва.ру

Система free flow для ЦКАД будет распространена и на другие проекты

Столица России славится своими новейшими проектами и нововведениями. Недавняя новость о том, что транспортная система Москвы вошла в топ лучших мира, уже никого не удивила. Город стремительно растет и развивается с каждым днем.

Правительство Российской Федерации планирует распространить свою новую систему безостановочной оплаты шоссе free low для будущих объектов. Сообщается, что само нововведение позволяет водителю не придется останавливаться и совершать какие-либо маневры для покрытия стоимости проезда на платных участках дороги. По словам создателей, система функционирует на основе цифровых технологий.

Проект был запущен специально для развития Центральной кольцевой автомобильной дороги. Также властями отмечается, что режим free flow будет распространен на все трассы, которые строятся в рамках концессионных соглашений. Преимуществом проекта также является снижение затрат для строительства ПВП, а также уменьшится количество выбрасываемых в воздух выхлопных газов, так как пробок станет в разы меньше.

Строительство ЦКАД разделено на пять этапов, и уже сегодня его протяженность составляет 530 километров. Строительство было начато в 2-14 году.

Рейтинг
Москва.ру