Брасс, кроль и баттерфляй: москвичи смогут плавать в новых бассейнах - Москва.ру

Брасс, кроль и баттерфляй: москвичи смогут плавать в новых бассейнах

Около трех десятков бассейнов было построено в столице за последние годы. И в ближайшей перспективе планируется постройка еще тридцати мест для плавания. Об этом сегодня, 25 июля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник посетил спортивно-оздоровительный комплекс, расположенный в Крылатском. Он был построен в рамках реставрации Гребного канала и сдан в эксплуатацию в декабре прошлого года. Сегодня Собянин проинспектировал работу этого центра и рассказал о дальнейших замыслах.

В планах открытие в Москве еще тридцати бассейнов разных направленностей: спортивных, университетских, школьных. Впрочем, и все остальные москвичи могут поплавать в свое удовольствие.

Например, уже упомянутый спорткомплекс на Гребном канале доступен не только для спортсменов-гребцов, но и для всех желающих. Здесь оборудовано две чаши для плавания: одна взрослая, одна – детская. Кроме того, здесь расположен зал для «сухого» плавания, тренажерный зал, сауна и буфет, в котором можно восстановить силы после тренировок.

Рейтинг
Москва.ру