Пропускная способность «Лужников» возросла десятикратно после реконструкции к ЧМ-2018 - Москва.ру

Пропускная способность «Лужников» возросла десятикратно после реконструкции к ЧМ-2018

Пропускная способность стадиона «Лужники» существенно возросла после реконструкции, проведенной в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, этот показатель возрос десятикратно. Специалист отметил, что одним из требований FIFA была высокая скорость входа и выхода. Чтобы попасть на стадион или выйти из него болельщики должны тратить не более 8 минут.

Первый зампред коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров отметил, что изменения «Лужников» приятно удивили его. По словам эксперта, он и раньше воспринимал этот стадион как один из лучших в Европе. «Теперь это определенно экстра-класс. «Лужники» стали одним из лучших стадионов в мире. На арену теперь действительно очень просто попасть, нигде долго не задерживают. Правда за это отдельное спасибо и организаторам. Однако в плане удобства в ориентировании и доступности стадион действительно достиг невиданных высот», — заметил Захаров.

Напомним, реконструкция стадиона «Лужники» завершилась в 2017 году. Теперь вместимость арены составляет 81 000 человек. Именно в «Лужниках» прошел матч-открытие и финал мундиаля. Также на этом стадионе сыграли еще 5 матчей.

Рейтинг
Москва.ру