Старейшая Сокольническая линия московского метро протянется до станции «Новомосковская» | Москва.ру

Старейшая Сокольническая линия московского метро протянется до станции «Новомосковская»

Старейшая Сокольническая линия московского метро продолжится на юг, на ней в ближайшее время проявятся две новые станции — «Столбово» и «Новомосковская».

Московское метро продолжает развиваться быстрыми темпами, что является отличным примером для регионов. Так, уже в ближайшее время будет продлена старейшая линия столичной подземки — Сокольническая. На ней появятся две новые станции — «Столбово» и «Новомосковская». Об этом журналистам рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По словам Хуснуллина, для станции «Новомосковская» городу будет передан участок, в настоящее время принадлежащий компании «А101».

«Нормативный срок строительства такой станции около пяти-шести лет, но мы постараемся построить раньше», — отметил вице-мэр.

Как рассказала «Москве.ру» прославленная российская спортсменка, член комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова, в последние годы, а особенно в преддверии чемпионата мира по футболу транспортная инфраструктура столицы заметно улучшилась.

«В Москве произошли значительные инфраструктурные изменения, касающиеся в том числе транспорта. Это и метро, и транспортные развязки, которые разгрузили целые районы, сделав воздух там значительно чище», — отметила Журова.

Депутат подчеркнула, что все эти положительные изменения произошли не только из-за чемпионата — это долгосрочный план изменения Москвы, превращения столицы в современный удобный для жизни город.

Ну, а все сделанное к ЧМ-2018 тоже будет служить москвичам и гостям столицы, подчеркнула она.

«На себе ощущаю, как возросла скорость перемещения по городу. Ведь все эти удобные развязки были построены не только к чемпионату мира, они оказали позитивное влияние на всю Москву», — отметила Светлана Журова.

Напомним, гости Москвы, приехавшие на чемпионат мира по футболу, были в восторге от столичного метро, особой популярностью у иностранцев пользовались станция «Комсомольская» на Сокольнической линии, «Маяковская» — на Замоскворецкой, «Парк Победы» — на Арбатско-Покровской, «Таганская» — на Кольцевой и «Пушкинская» — на Таганско-Краснопресненской линии.

Рейтинг
Москва.ру