Врач дал советы москвичам, которые помогут перенести жару - Москва.ру

Врач дал советы москвичам, которые помогут перенести жару

В последние дни в российской столице температура воздуха превышает 25оС.

В воскресенье, 15 июля, интернет-портал «Вечерняя Москва» опубликовал статью, в которой приведены рекомендации врача-кардиолога, доктора медицинских наук, профессора Александра Шарандака. Дело в том, что в российской столице установилась высокая температура воздуха, и от духоты не спасают даже кратковременные дожди. Такая погода крайне неприятна людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертоникам и гипотоникам.

По словам эксперта, таким гражданам необходимо в первую очередь посетить своего врача для того, чтобы контролировать текущее состояние здоровья. Гипертоникам Александр Шарандак рекомендовал почаще измерять артериальное давление.

Помимо прочего, все москвичи должны иметь при себе бутылку с водой, которую рекомендуется пить небольшими глотками, иначе можно заработать отеки. Александр Шарандак советует снизить физическую нагрузку в жару и появляться на солнце в случае крайней необходимости.

Эксперт также рекомендует включить в свой ежедневный рацион как можно больше фруктов и овощей и отказаться от жирной пищи, соли и алкоголя. При этом москвичам не стоит забывать про своевременное мытье рук, а также остерегаться сквозняков.

Рейтинг
Москва.ру