Скалодром, велодорожки и площадки для собак: благоустройство парка 50-летия Октября завершено - Москва.ру

Скалодром, велодорожки и площадки для собак: благоустройство парка 50-летия Октября завершено

Теперь любители активного отдыха смогут насладиться игрой в волейбол, баскетбол, бадминтон и многое другое в обновленном парке 50-летия Октября. Буквально на днях в столице были завершены работы по благоустройству и озеленению территории парка, который пользуется большой популярностью у москвичей.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, теперь парк 50-летия Октября станет еще более привлекательным и востребованным у жителей города, а не только близлежащих районов. Он отметил, что специально по запросу людей были организованы дополнительные входы на территорию парка, которые более удобны для малоподвижных посетителей и родителей с колясками.

«Также увеличили площадь и наполнение малыми архитектурными формами детских и спортивных площадок», — рассказал Петр Бирюков.

Кроме того, парк стал еще более зеленым, так как на всей его территории появилось около 400 новых деревьев, более пяти тысяч различных кустарников и семи квадратных метров цветников. Газон также был обновлен: более 200 тысяч квадратных метров свежей травы положили сотрудники во всех уголках парка.

Напомним, что обустройство парка 50-летия Октября началось еще в конце лета 2017 года. С тех пор на территории появилось 24 площадки для детей и занятия спортом, на которых горожане могут заняться волейболом, баскетболом, настольных теннисом. Также в парке оборудованы специальные зоны для воркаута, создан скалодром и профессиональный скейт-парк. Для любителей велосипедных прогулок здесь теперь тоже будет где развернуться, так как на территории парка появилось 12 велопарковок и велосипедная дорожка протяженностью более 3,5 километров.

Не забыли также и о собаках, специально для которых были обустроены две площадки, на которых можно выгуливать и дрессировать четырехпалых питомцев. Все площадки имеют специальное оборудование и ограждение, поэтому не нужно беспокоиться о комфорте и безопасности гуляющих людей.

«Парк 50-летия Октября пользуется большой популярностью у местных жителей и жителей соседних районов», — отметил Бирюков.

Специально для безопасности посетителей парка установлено около 1300 опор с освещением, пункты охраны и системы видеонаблюдения. Кроме того, для удобства в парке размещены точки доступа Wi-Fi.

Бирюков отметил, что сегодня ведется благоустройство еще на сети крупных территориях Москвы.

«Работы ведутся форсированными темпами и будут завершены до 25 августа», — рассказал заместитель мэра.

Рейтинг
Москва.ру