Новые функции сделали приложение «Парковки Москвы» еще популярнее - Москва.ру

Новые функции сделали приложение «Парковки Москвы» еще популярнее

Мобильное приложение «Парковки Москвы» пользуется популярностью среди автолюбителей: 83% столичных водителей пользуются им, чтобы оплачивать стоянку.

Отметка-пропуск и пуш-уведомления

С момента запуска сервиса в 2012 году приложение «Парковки Москвы» скачали уже более 2,7 млн пользователей. Год назад это показатель составлял 2,2 млн автолюбителей. Заместитель мэра Москвы, глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отмечает, что смс-сообщениями для оплаты парковки продолжает пользоваться примерно 15% человек, около 2% автомобилистов выбирают паркоматы, голосовую оплату или личный кабинет. По его мнению, приложение завоевало популярность среди москвичей благодаря удобному интерфейсу и расширенному функционалу.

Например, к началу чемпионата мира по футболу для резидентов районов Арбат, Хамовники и Покровское-Стрешнево в приложении появилась специальная отметка в разделе «Мои автомобили», разрешающая въезд в зону ограничений в период проведения матчей ЧМ-2018. Чтобы проехать в свой район, пользователям достаточно предъявить отметку-пропуск в «Парковках Москвы». Кроме того, перед началом мундиаля в приложении появились пуш-уведомления, извещающие об ограничениях на въезд.

Сервис сам проверяет ошибки водителей

Сервис удобен и тем, что позволяет избежать ошибок при оплате, ежемесячно проверяя сохраненные номера машин и выявляя те, которые указаны без региона, транслитерацией или с нарушенным порядком символов. В этом случае приложение запрашивает перепроверку номера. «Парковки Москвы» помогают найти автомобиль на парковке, узнать о штрафах, найти ближайшую стоянку, места для грузовиков, электрокаров, для автомобилей инвалидов. Скачать приложение можно через Google Play или AppStore.

Напомним, что еще одно московское приложение получило недавно «умное» обновление: в «Узнай Москву» появился расширенный поисковый фильтр, с которым можно легко найти интересные достопримечательности по архитектурному стилю, году постройки или другим критериям.

Рейтинг
Москва.ру