День любви, семьи и верности: как Москва встретит праздник - Москва.ру

День любви, семьи и верности: как Москва встретит праздник

Ко Дню семью, любви и верность столичные парки подготовили праздничную программу. Бесплатные концерты, конкурсы, мастер-классы и другие развлечения пройдут 8 июня в 16 разных местах. Об этом сообщили на портале мэра Москвы.

Жители и гости столицы смогут посетить все мероприятия совершенно бесплатно. Например, в музее-заповеднике «Царицыно» состоится фестиваль «Московская семья». На большой сцене для зрителей выступят известные музыканты и артисты. После всем супружеским парам, прожившим в браке более 25 лет, вручат медали «За любовь и верность». Всем пришедшим будут дарить главный символ праздника – ромашки.

Самые маленькие гости парка смогут посетить детский городок с сухим бассейном или принять участие в увлекательных спортивных играх.

Также ко Дню семьи, любви и верности Москву украсили более 600 открыток. Они появились на остановках, в витринах киосков и на улицах. На них изображены покровители семьи и брака – муромский князь Петр и его жена Февронья.

По мнению Ирины Волынец, лидера инициативной группы родителей России «1 июня и Национального Родительского комитета», День любви, семьи и верности с каждым годом набирает популярность.

«Он не просто так появился в нашем календаре. Он  актуален и потому, что 8 июля  отмечается день святых Петра и Февроньи, которые прославились своей любовью друг к другу, верностью и преданностью».

Волынец уверена, что это лучшая российская альтернатива Дню святого Валентина, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Активист настаивает, что провести этот день нужно с семьей – основой всего, без чего нельзя быть счастливым человеком. Именно на семье и близких базируется вся наша жизнь, поделилась в беседе с журналистами «Москва.ру» Ирина Волынец.

Рейтинг
Москва.ру