В Москве появится новый технопарк на месте промзоны «Курьяново» - Москва.ру

В Москве появится новый технопарк на месте промзоны «Курьяново»

На этой неделе стало известно, что уже в ближайшие годы в Москве должен появиться новый технопарк. Планируется, что он будет построен на юго-востоке столицы, на территории нынешней промзоны «Курьяново». Об этом журналистам сообщили представители пресс-службы Москомстройинвеста.

Известно, что московская градостроительно-земельная комиссия уже внесла необходимые изменения в правила застройки, так что на территории «Курьяново» теперь по закону разрешено будет построить технопарк или бизнес-инкубатор.

Общая территория нынешней промзоны составляет 32 гектара, и в настоящее время здесь находятся складские помещения, гаражи и здания производственного назначения.

Стоит отметить, что власти Москвы уже некоторое время ведут переговоры с различными компаниями, которые изъявили принять участие в строительстве технопарков на территории столицы.

Также напомним, что прежде руководитель Москомархитектуры Юлиана Княжевская уже заявляла, что нынешние промзоны, имеющиеся в Москве, будут застраиваться не только жилыми домами, но и недвижимостью другого назначения, в том числе, технопарками.

Рейтинг
Москва.ру