Автобусный маршрут №324 на западе Москвы начинает работу на два месяца раньше - Москва.ру

Автобусный маршрут №324 на западе Москвы начинает работу на два месяца раньше

Общественный транспорт столицы продолжает развиваться. Готовятся принимать первых посетителей новые станции метрополитена, идет реконструкция старых линий, происходит обновление парка. Однако, помимо масштабных преобразований,  власти не забывают и о локальных улучшениях.

Так, по информации портала главы города, на западе Москвы появится дополнительный автобусный маршрут №324, который свяжет 2-й Мосфильмовский переулок и станцию метро «Парк Победы». Примечательно, что открытие маршрута намечалось лишь на конец лета, однако начать движение автобусов по линии удалось на два месяца раньше, чем планировалось изначально.

Поскольку новый маршрут не отличается особенной протяженностью, его обслуживанием займутся автобусы малого класса, которым проще будет маневрировать в городских условиях. Сообщается, что маршрут будет функционировать с 6:20 и до 23:00, а время между отдельными автобусами не превысит четверти часа.

Как отметил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, новый маршрут свяжет районы Раменки и Дорогомилово, улучшит транспортную доступность улицы Пырьева и предоставит более чем двум тысячам москвичей более удобный способ добраться до метро.

Конечно, новый маршрут не улучшит ситуацию с общественным транспортом так, как это сделала замена турникетов валидаторами, но именно из таких небольших изменений складывается общая картина. И на сегодняшний день видно, что изменения идут в положительную сторону.

Рейтинг
Москва.ру