«Спрашивают мнение людей»: эксперт о благоустройстве парка «Ветеран» в Москве - Москва.ру

«Спрашивают мнение людей»: эксперт о благоустройстве парка «Ветеран» в Москве

На территории парка «Вагоноремонт» в Дмитровском районе Москвы начались комплексные работы по благоустройству и озеленению. Такое заявление сделал заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, отличительной чертой проекта является то, что он учитывает пожелания горожан. В рамках общественного голосования «Активный гражданин» москвичи предложили добавить дополнительный вход со стороны улицы Софьи Ковалевской, а также обновить спортивную и детскую зоны. Также будет произведена замена шахматного павильона: там появится современная площадка с навесом, который защитит от неблагоприятных погодных условий.

Также в парке «Вагоноремонт» (или «Ветеран») установят беседку со сценой для проведения камерных мероприятий и танцевальных вечеров. Спортивная инфраструктура парка будет полностью обновлена и дополнена тренажерами для силовых упражнений и четырьмя столами для пинг-понга с навесами от дождя. Появится площадка для игры в городки, которая рассчитана на проведение соревнований районного масштаба.

В то же время заместитель председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Леонид Анатольевич Огуль заявил, что подобная деятельность всегда будет иметь успех у населения, если общественность будет привлекаться к проектам благоустройства.

«Если парк воссоздают и благоустраивают для разного возраста – это, конечно, очень хорошо. То, что сейчас происходит, например, проект «Городская среда», в котором я участвую в своем округе, и знаю, как люди специально принимают участие: впервые за всю историю спрашивают мнение людей по благоустройству тех или иных придворовых территорий и мест общего пользования. Это очень важно», — заявил он.

Как отметил Бирюков, в настоящий момент специалисты комплекса городского хозяйства Москвы производят демонтаж асфальтобетонного покрытия. Уже демонтированы старые малые архитектурные формы и опоры тропиночной сети.

Основные работы планируется завершить не позднее августа текущего года.

Рейтинг
Москва.ру