Названа самая дешевая для аренды квартира Москвы - Москва.ру

Названа самая дешевая для аренды квартира Москвы

Эксперты оценили рынок долгосрочной аренды в Москве. Сегодня самую дешевую однушку в столице можно снять за 20 тысяч рублей в месяц, заявили в «Инком-недвижимости».

Самая бюджетная квартира находится в девятиэтажке, расположившейся в Южном Бутово. Она оснащена мебелью и частью техники, при этом находится в шаговой доступности от метро.

Вторую позицию в рейтинге получила 1-комнатная квартира вблизи «Пятницкого шоссе», она оценивается в 23 тысячи рублей за месяц аренды. Аналогичный лот находится в пяти минутах дороги от станции метро «Щелковская» в районе Северное Измайлово города Москвы. Третье место по рейтингу доступной цены получила студия около метро «Люблино» со стоимостью аренды в 24 тысячи рублей.

А самым дорогим объектом стала  квартира в Хамовниках. Ее площадь превышает 204 «квадрата», находится она в элитном жилом комплексе. В ней есть 3 спальни с отдельными санузлами, большая гостиная и холл, кухня и своя прачечная. Разумеется, она полностью меблирована и обставлена необходимой техникой, в цене учтены и 2 индивидуальных парковочных места. Выложить за такие апартаменты придется 1,5 миллиона рублей за месяц проживания.

По словам коммерческого директора ООО «Котельники» Александра Козлова, средняя цена за однушку в Москве в июне этого года составила 31 тысячу рублей, тогда как в прошлом году просили 32 911 рублей.

«Своего максимума средняя стоимость арендной платы за однокомнатную квартиру достигла в сентябре 2017, остановившись на уровне 34 210 рублей, но уже в декабре она заметно снизилась и составляла 27 214 рублей. Скачок произошел в марте 2018 года – средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры составила 32 000 рублей и в настоящее время остается на этом же уровне», — заявил Козлов в интервью изданию «Москва.ру».

Специалист отметил, что в столице и области основными потребителями съемного жилья выступают приезжие: студенты, либо люди, прибывшие в Москву на заработки.

«Процент арендаторов квартир из регионов РФ выше, чем москвичей. Но в тоже время молодые столичные семьи, которые хотят жить отдельно от родителей, но в силу причин не приобрели собственную жилплощадь также нередко арендуют жилье», — сообщил коммерческий директор ООО «Котельники».

Он также указал на тот факт, что по статистике молодые семьи в среднем за 5-7 лет приобретают жилье и переезжают в собственную квартиру.

Рейтинг
Москва.ру