Эксперт оценил работу правоохранителей после матча Открытия ЧМ-2018 в Москве - Москва.ру

Эксперт оценил работу правоохранителей после матча Открытия ЧМ-2018 в Москве

В пресс-службе московского управления Министерства внутренних дел заявили, что в рамках первого матча чемпионата мира по футболу 2018 года в «Лужниках», где сошлись сборные РФ и Саудовской Аравии, правонарушений допущено не было.

Порядок на столичном стадионе в четверг, 14 июня, во время стартовой игры мирового первенства по футболу, которое в текущем году проводится на территории Российской Федерации, полицейские поддерживали при участии представителей Росгвардии.

В то же время политический аналитик Владимир Соловейчик подчеркнул, что прошедшие два дня в стартовый период чемпионата показывают положительный результат работы правоохранительных органов.

«На самом деле, все только началось, как я понимаю. Что касается первых двух дней, то мы видим, что все прошло без происшествий. Я думаю, раз происшествий нет, значит все нормально», — отметил эксперт.

Соловейчик подчеркнул, что ему уже удалось повстречать болельщиков с иранскими флагами, а также любителей футбола из Италии. Эксперт заявил, что внешний вид и поведение товарищей из Ирана свидетельствовали о том, что они удовлетворены организацией чемпионата мира, и никаких проблем здесь не возникает. Что касается итальянских болельщиков, то в их отношении были проведены необходимые процедуры безопасности на вокзале: их провели через рамки, а также досмотрели.

«Я думаю, что пока за два дня все нормально», — отметил он.

Напомним, матч Открытия ЧМ-2018, состоявшийся накануне в четверг, 14 июня, в московских «Лужниках», закрепил победу сборной России над оппонентами из Саудовской Аравии. Нашим футболистам удалось забить пять мячей соперникам. Ответных голов в ворота российской команды не последовало.

Рейтинг
Москва.ру