Историк российского футбола сделал прогноз на матч-открытие ЧМ-2018 - Москва.ру

Историк российского футбола сделал прогноз на матч-открытие ЧМ-2018

Остаются считанные часы до долгожданного старта Чемпионата мира по футболу-2018, в рамках которого пройдет первый  матч в Москве в 18-00, где встретятся сборные России и Саудовской Аравии.

В четверг, 14 июня, в России стартует Чемпионат мира по футболу-2018. Первый матч пройдет в Москве на стадионе «Лужники», где встретятся сборные России и Саудовской Аравии, представители группы А. Знаменитый петербуржец кот Ахилл, прославившийся на весь мир во время Кубка конфедераций-2017, уже сделал свой прогноз на предстоящую встречу – он предсказал победу российской команды. В Москве в 16-00 на «Роботостанции» ВДНХ свое мнение озвучит робот Бакстер. Если предсказания животных-талисманов уже стали некой традицией, то про методы роботов необходимо рассказать подробнее: Бакстеру предстоит проанализировать и выбрать понравившийся кубик, внутри которого будут находиться бумажки с названием сборной или с надписью «Ничья».

Историк российского футбола Юрий Павлович Лукосяк в интервью корреспондентам интернет-издания «Москва.ру» поделился своими прогнозами на встречу сборных России и Саудовской Аравии, обогнав робота Бакстера. По его мнению, игроков страны-хозяйки Чемпионата мира-2018 сегодня ожидает победа.

«Во-первых, я был на жеребьевке 1 декабря прошлого года и отметил, что жребий к нам был достаточно добр. Я считаю, что вот те самые соперники в плане турнирной сетки, то есть календаря, очень удачны для нас. И этим шансом, конечно, надо воспользоваться. Надо помнить, что мы – хозяева, у нас будет очень серьезная поддержка. Поэтому я, даже проанализировав итоги всех чемпионатов мира, начиная с 1930 года, схожусь во мнении, что мы сегодня может быть не очень крупно, но где-то 1:0 обыграем эту команду. Я очень надеюсь, и есть такое предчувствие, что будет победа», – заявил эксперт.

По словам Юрия Павловича, состав современной сборной России напоминает ему ту команду, которая в 1966 году в Англии завоевала бронзовые медали – наивысшую награду в истории отечественного футбола.

«Почему? Потому что, знаете, я смотрел, как мы начинали эти чемпионаты мира, например, в 1966 году в Англии. У нас был такой стержень команды в виде вратаря Яшина, защитника Шестернева, полузащитника Воронина, нападающего Численко. Я увидел и в этой сборной тех людей, которые могли образовать вот такой же стержень – это Акинфеев, Игнашевич, Головин и Смолов. Если все у этих ребят получится, если они будут четко понимать свою роль в командной игре, то все будет хорошо», – подытожил эксперт.

Рейтинг
Москва.ру