В Москве ввели специальный тариф на прокат велосипедов к ЧМ-2018 - Москва.ру

В Москве ввели специальный тариф на прокат велосипедов к ЧМ-2018

В преддверии чемпионата мира по футболу в Москве заработал новый тариф на систему велопроката, сообщили в городском департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Указывается, что с 11 июня до 15 июля в столице для желающих воспользоваться услугами проката велосипеда будет действовать спецтариф Fan-2018. Выгоден он будет для туристов, находящихся в городе несколько дней, так как стоимость доступа к услуге будет ровняться 350 рублям. Время продолжительности бесплатных поездок по нему увеличено с получаса до 60 минут. По истечению этого периода вводится стандартный тариф.

Гости города и сами москвичи смогут ездить на арендованных велосипедах до 3 дней за 350 рублей. Городские власти пояснили, что подобное снижение цен призвано облегчить передвижение болельщиков и туристов по Москве, улучшить доступ к достопримечательностям и другим культурным объектам.

По словам руководителя велоклуба «Яуза» Алексея Сидорова, услуга определенно будет пользоваться популярностью среди фанатов футбола.

«Во многих городах и столицах мира существуют подобные системы велопроката, поэтому для иностранцев это дело привычное. Более того, как я помню, там еще все информационные блоки будут стоять у стоек проката, и они будут переведены на английский. Поэтому туристы смогут взять велосипед и посмотреть Москву. Это совершенно другие ощущения. Я думаю, это будет пользоваться спросом», — заявил Сидоров в интервью изданию «Москва.ру».

Всего с начала сезона услугами велопроката в столице воспользовались более 1 миллиона человек. В городе работает 430 станций, где можно взять или оставить один из 4,3 тысяч велосипедов и более 250 электробайков. Система работает в Москве с 2013 года.

Рейтинг
Москва.ру