Профессионально: эксперт оценил подготовку Москвы к купальному сезону - Москва.ру

Профессионально: эксперт оценил подготовку Москвы к купальному сезону

Наступает лето и многие москвичи задаются вопросом — где же можно покупаться и отдохнуть на природе, не отъезжая далеко от столицы? Городские власти организовали для жителей и гостей Москвы 118 зон отдыха у воды. Они будут включать в себя пункты проката лодок, катамаранов и велосипедов. Помимо этого, обустроены детские и спортивные площадки. Желающие смогут сыграть в мини-футбол или волейбол.

Объекты будут функционировать с 1 июня по 1 сентября, сообщил глава департамента Гасан Гасангаджиев. По его словам, за последние несколько лет количество зон для отдыха увеличилось в несколько раз — до 125 мест.

Известно, что только у 11 из них есть выход к воде, в которой можно искупаться. Имеются 45 зон без купания и 62 места отдыха у водоемов. График работы у всех мест для отдыха одинаковый — 9 утра и до 21:00 по мск.

«Приближается лето и, по прогнозам синоптиков, в столице оно будет достаточно жаркое и благоприятное. Этот год не станет исключением для горожан, которые посещают не только природные места столицы, но и соответственно зон отдыха и пляжей. И то что городские власти открывают 118 зон отдыха, говорит только об одном, что Москва подготовилась к летнему сезону основательно. А городские службы преступили к сезонной проверке и очистке водоёмов, где разрешено купание горожанам», — отметил эксперт.

Самонкин также добавил, что для хорошего отдыха были организованы все необходимые условия.

«Для комфортного отдыха посетителей установлены скамейки, беседки, урны и так далее. Оборудованы пикниковые точки. Инфраструктура зон отдыха также включает детские и спортивные площадки, поля для игры в мини-футбол, площадки для пляжного волейбола, водные аттракционы, пункты проката лодок, катамаранов, велосипедов и так далее. На территории многих зон отдыха у воды организована мелкорозничная торговля, открыты летние кафе. А также пристальное внимание уделено вопросам безопасного и качественного отдыха.

Такой подход выглядит очень профессиональным и нужным со стороны нашей столицы и её руководства», — заключил эксперт.

Рейтинг
Москва.ру