Автобусное сообщение свяжет Москву с Ялтой и Евпаторией - Москва.ру

Автобусное сообщение свяжет Москву с Ялтой и Евпаторией

Москва установила регулярное автобусное сообщение с городами Крыма. Ожидается, что новые маршруты свяжут столицу с Евпаторией и Ялтой, на полуостров они будут попадать через недавно открытый Крымский мост, сообщается в пресс-релизе городского унитарного предприятия «Мосгортранс». Отправляться рейсы начнут с автовокзала «Орехово», расположенного вблизи одноименной станции метро.

Оператор перевозок уже проинформировал о старте продаж билетов, рейсы будут отправляться через день в 9 утра. По заявлениям владельцев автобусов, стоимость проездных до Керчи, Феодосии и Симферополя составит 2800 рублей, за эти же деньги из «Орехово» можно добраться до Тулы и Воронежа. А вот цена поездки до автостанций Евпатории и Ялты равняется 3200 рублям.

За багаж плата не взимается, сообщил официальный перевозчик ООО «Автослав», помимо этого, детям до 12 лет предусматривается скидка в 50% с сохранением отдельного посадочного места. Для этого нужно предъявить оригинал свидетельства о рождении несовершеннолетнего.

По словам заместителя генерального директора компании «Мостурфлот» Светланы Гончаровой, в этом году сохраняется спрос на туристические путевки в Крым. Однако в текущем сезоне курортам российского полуострова за популярность среди московских отдыхающих придется соревноваться с Турцией, спрос на которую бьет рекорды. Эксперт также отметила рост популярности круизного отдыха среди жителей столицы.

«Традиционно пользуется большим спросом питерское направление. Востребовано направление в Татарстан, Москва – Казань, Москва – Елабуга – Казань. Также интересен туристам недельный отдых, например, по золотому кольцу с возвращением в Москву. Популярны и круизы выходного дня, когда люди в пятницу садятся на теплоход и в воскресенье обратно прибывают в столицу», — заявила в интервью «Москве.ру» Светлана Гончарова.

Помимо перечисленных направлений граждане охотно берут путевки до Соловецких островов, а также по реке Оке, сообщила специалист. Эта одна из немногих водных магистралей, которая сохранила свои природные берега и, в отличие от Волги, не имеет цепочки водохранилищ.

Рейтинг
Москва.ру