Мэр Москвы анонсировал старт записи в «Московскую смену» - Москва.ру

Мэр Москвы анонсировал старт записи в «Московскую смену»

Мэр Москвы Сергей Собянин напомнил всем жителям города, что уже сегодня, 24 мая, начинается набор в программу «Московская смена». Столичный градоначальник обратил внимание москвичей на тот факт, что участниками программы могут стать дети в возрасте от 7 до 14 лет.

«Московская смена» поможет талантливым юным москвичам реализовать себя и развить свои сильные стороны. В рамках этой программы будет проводиться подготовка к олимпиадам по школьным предметам, спортивные мероприятия и походы по музеям.

Корреспонденты издания «Москва.ру» поинтересовались у первого зампреда коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров, как относится к этой программе.

«Провести лето в Москве, не выезжая за город, — это иногда кажется скучным для ребенка. Может это и так. Но в «Московской смене» и в других подобных детских летних школьных лагерях юных москвичей ждёт интересная программа, посещение музеев и выставок, различные экскурсии. И, наверное, много ещё интересного. А, значит, это будет полезно и познавательно для ребенка», — отметил Захаров.

Рейтинг
Москва.ру