Это действительно важно: эксперт об открытии музея в честь Андрея Вознесенского - Москва.ру

Это действительно важно: эксперт об открытии музея в честь Андрея Вознесенского

Россия вспоминает великого поэта-шестидесятника Андрея Вознесенского, которому сегодня должно было исполниться 85 лет. Всё детство творца прошло в Замоскворечье. Ценители таланта поэта вместе с его близкими решили создать культурный центр. Стоит также отметить, что идея создания музея принадлежит бессменной музе и супруге творца Зое Богуславской и сыну Леониду.

На территории культурного центра посетители смогут больше узнать о жизни Андрея Вознесенского, услышать его стихотворения и увидеть собственными глазами рабочий кабинет, где появится экспозиция «Парабола» о жизненном пути автора.

Издание «Москва.ру» обратилось за комментарием к доценту, кандидату филологических наук Юлии Шумаковой. По словам специалиста, создание подобного музея действительно положительно скажется на восприятии творчества поэта-шестидесятника.

«Важно проводить активную социокультурную политику со стороны музея, то есть приглашать звезд, привлекать медиа-средства. Делать это следует с учетом современных запросов молодежи», — считает Юлия Шумакова.

Эксперт уверен, что для каждого культурного центра очень важен диалог искусства и общества, поскольку благодаря этому россияне смогут больше узнать о легендарных именах в литературе.

Рейтинг
Москва.ру