Эксперт прокомментировал передачу ЖК «Крост» под нужды реновации - Москва.ру

Эксперт прокомментировал передачу ЖК «Крост» под нужды реновации

Стало известно, что часть квартир в новом жилом комплексе концерна «Крост» на улице Расплетина на северо-западе Москвы будет передана под проект реновации. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Отмечается, что градостроительно-земельная комиссия Москвы изучила целесообразность внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении указанного ЖК.

Инвестором строительства выступает ООО «ПСФ «Крост». Примечательно, что на рассматриваемом участке будет построен новый жилой комплекс, общая площадь которого составит 71 тысячу квадратных метров. Часть построенных квартир будет передана городу для нужд реновации жилого фонда. Помимо этого, 9 тысяч квадратных метров будут предоставлены для переселения в них жителей из сносимых домов, которые расположены в 82 районе Хорошево-Мневников.

По данному вопросу также пройдут публичные слушания.

В беседе с корреспондентами издания Москва.ру специалист из агентства недвижимости EXPONENTA Недвижимость Андрей Маслов рассказал, что проект реновации является приоритетным. В Москве существует огромное количество жилья, которое должно быть расселено.

Малов отметил, что изначально упомянутый ЖК не был рассчитан на проект реновации, в связи с чем у жителей есть возможность существенно улучшить условия своего проживания.

«Северо-запад Москвы известен обилием жилья старого фонда. Подобные инициативы положительно скажутся на облике района. Изначально проект нового ЖК не был рассчитан под программу реновации, поэтому жители сносимых домов получат квартиры в новых домах далеко не самого экономного класса», — отмечает эксперт.

Также он добавил, что в ближайшие несколько лет тема реновации будет актуальна, особенно на Северо-западе столицы. Особенно важно, что подобные инициативы выносятся на публичные слушания.

Рейтинг
Москва.ру