Эксперт оценил усиление мер безопасности в московском транспорте на время майских праздников - Москва.ру

Эксперт оценил усиление мер безопасности в московском транспорте на время майских праздников

Глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов сообщил, что во время майских праздников будут усилены меры безопасности в общественном транспорте. На дежурство выйдут более 11 000 сотрудников служб безопасности и около 5 000 полицейских и сотрудников Росгвардии.

 

Первым зампред коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров в беседе с корреспондентом «Москва.ру» напомнил о значении мер безопасности во время народных гуляний. Также эксперт призвал с пониманием относиться к находящимся на службе стражам правопорядка.

«На время майских праздников и в дни праздничных гуляний безопасность важна как для москвичей, так и для гостей столицы. Ведь провести праздники спокойно и без происшествий хочется каждому. В связи с этим власти города стараются обеспечить максимальный комфорт и безопасность всем гражданам. В такие дни резко возрастает опасность различного рода провокаций, митингов и даже террористических атак. Именно поэтому в праздники на улицах города, в транспорте и метро, в местах массового скопления людей будут дежурить десятки тысяч полицейских, скорая помощь и спасатели», — отметил Захаров.

В заключение эксперт напомнил всем желающим провести праздники шумно и весело, что лучше не создавать предпосылок для работы полиции и скорой. Также Дмитрий Захаров призвал быть вежливыми и аккуратными со всеми людьми на улицах Москвы.

Рейтинг
Москва.ру